Universidad de Salamanca

Investigadores → Universidad de Salamanca

Los investigadores de la Universidad de Salamanca, participantes en el proyecto son los siguientes miembros del Grupo GRIALGE2O. Investigador Principal

  • Dra. Mª José Rodríguez Conde mjrconde@usal.es Profesora Titular de Universidad de Métodos de Investigación Educativa. Responsabilidad: Coordinación general y asesoría en evaluación y metodología de investigación

Investigadores

  • Dra. Esperanza Herrera Garcíaespe@usal.es (TC)Profesora Titular de Universidad de Diagnóstico en Educación. Responsabilidad: Construcción de pruebas específicas de evaluación, aplicación y análisis estadístico de datos
  • Dr. Juan Francisco Martín Izardjfmi@usal.es Profesor Contratado Doctor de Diagnóstico y Orientación Educativa Investigador (TP). Responsabilidad: Orientación educativa, convivencia
  • Dra. Ana B. González Rogadoabgr@usal.es Profesora Titular de Universidad de Lenguajes y Sistemas Informáticos Investigadora (TC). Responsabilidad: Informática, procesos de formación online
  • Dra. Susana Olmos Migueláñezsolmos@usal.es Ayudante Doctor en Métodos de Investigación Educativa Investigadora (TP). Responsabilidad: Construcción de pruebas, aplicación y análisis estadístico
  • Fernando Martínez Abadfma@usal.es Ayudante de Métodos de Investigación Educativa Investigador (TP). Responsabilidad: Especialista en TIC y Educación
  • Juan Pablo Hernández Ramosjuanpablo@usal.es Becario de Investigación (JCYL) Investigador (TC). Responsabilidad: Especialista en TIC y Educación
  • Eva Mª Torrecilla Sánchezemt@usal.es Becaria de Investigación Investigadora (TC). Responsabilidad: TIC y Orientación: resolución de conflictos
  • Dra. Izaskun Elorza Amorósiea@usal.es Profesora Ayudante Doctor en Filología Inglesa Investigadora (TP). Responsabilidad: Evaluación en lengua extranjera (Inglés)
  • Blanca García Riaza bgr@usal.es Profesora Asociada  Filología Inglesa Investigadora (TP). Responsabilidad: Evaluación en lengua extranjera (Inglés)
  • Dra. Susana Nieto Isidrosni@usal.es Profesora Titular de Universidad de Matemática Aplicada Investigadora (TC). Responsabilidad: Informatización y análisis estadístico
  • Dra. Begoña Orgaz Bazborgaz@usal.es Profesora Titular de Universidad Metodología de Ciencias del Comportamiento Investigadora (TP). Responsabilidad:Medición y análisis estadístico
  • Antonio Miguel Seoane Pardoaseoane@usal.es Profesor Asociado  Didáctica y Organización Escolar Investigador (TP). Responsabilidad: Asesoría en procesos de formación online

Deja un comentario